Thomas Heeremans - VOR DEM WIRTSHAUS - image-1

Lot 1282 Dα

Thomas Heeremans - VOR DEM WIRTSHAUS

Auktion 929 - Übersicht Köln
22.11.2008, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 19.200 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Heeremans

VOR DEM WIRTSHAUS

Öl auf Holz. 32,5 x 28,5 cm.
Thmans 1691.

Walther Bernt, September 1979 ("... einwandfreies, charakteristisches und sehr gut erhaltenes Werk des Haarlemer Landschaftsmalers Thomas Heeremans ...").

Provenienz

585. Lempertz-Auktion, Köln, 19.-21.11.1981, Lot 78. - Westfälische Privatsammlung.