Jean Leppien - 2/61 VI - image-1
Jean Leppien - 2/61 VI - image-2
Jean Leppien - 2/61 VI - image-1Jean Leppien - 2/61 VI - image-2

Lot 261 D

Jean Leppien - 2/61 VI

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 55 x 46 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten links in der frischen Farbe signiert Leppien sowie rückseitig auf der Leinwand monogrammiert, datiert und betitelt JL 2/61 VI. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.