Joseph Beuys - Pflasterstein - image-1

Lot 32 D

Joseph Beuys - Pflasterstein

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Basaltstein ca. 13 x 18 x 17 cm, gestempelt, ehemals signiert und numeriert. Exemplar 41/50. Edition Dietmar Schneider, Köln.
Schellmann 147

SChellmann 147

Mit schriftlicher Bestätigung von Erhard Klein vom 21.11.89, daß es sich um ein mit Filzschreiber signiertes Exemplar handelt.