Stephen Shore - WISE RIVER, MONTANA - image-1

Lot 455 R

Stephen Shore - WISE RIVER, MONTANA

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Papier 30,6 x 38,5 cm (35,5 x 43,1 cm), in Passepartout. Der Abzug rückseitig signiert, ausführlich datiert und betitelt.

vgl. Stephen Shore. Uncommon Places. The Complete Works, London 2007, S. 166 mit Farbabb.