Nancy Spero - Eagle. Victims - image-1

Lot 460 R

Nancy Spero - Eagle. Victims

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 7.800 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Silberfarbe und Tusche mit Papier collagiert auf Japanpapier 61 x 100 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Spero 70 sowie unten links betitelt Eagle. Victims.

Provenienz

Galerie Barbara Gross, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz