Eduardo Chillida - Zeihartu I - image-1

Lot 94 D

Eduardo Chillida - Zeihartu I

Auktion 930 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Zeitgenössische Kunst und Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Original-Radierung (Aquatinta) auf schwerem Rives-Velin 39,8 x 39,6 cm (79,5 x 60,3 cm). Signiert und bezeichnet P.A. Einer von 7 Probedrucken außerhalb der Auflage von 50 numerierten Abzügen. Maeght Éditeur, Paris. - Mit leichten Falten im äußeren sehr breiten Rand sowie einem 5 mm langen Einriss am Unterrand.
van der Koelen 73009