Diane Arbus - THREE PUERTO RICAN LADIES, NYC - image-1

Lot 18 Dα

Diane Arbus - THREE PUERTO RICAN LADIES, NYC

Auktion 931 - Übersicht Köln
05.12.2008, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 4.560 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug 1980 von Neil Selkirk. 36,7 x 37,5 cm (50,7 x 40,8 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel sowie mit schwarzer Tinte von Doon Arbus signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 8/75. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Diane Arbus Revelations. München 2003, S. 39 mit Abb. (hier abweichend betitelt: Three Puerto Rican women, N.Y.C.)