Antanas Sutkus - JEAN-PAUL SARTRE IN NIDA, LITAUEN

Antanas Sutkus - JEAN-PAUL SARTRE IN NIDA, LITAUEN - image-1

Antanas Sutkus

JEAN-PAUL SARTRE IN NIDA, LITAUEN
1965

Späterer Gelatinesilberabzug. 29,7 x 39,9 cm. Gelatinesilberabzug vermutlich 1970er Jahre, verso mit Bleistift signiert, datiert, betitelt.

Saulius Žukas (Hg.), Antanas Sutkus. Fotografijos/Photographs 1959 - 1999, Vilnius 2000, S. 164/165 mit Abb.

Lot 195 Dα

Schätzpreis:
700 €

1.080 €