Auktion 931, Photographie, 05.12.2008, 00:00, Köln Lot 36

Henri Cartier-Bresson, AHMADABAD, INDIEN

Henri Cartier-Bresson, AHMADABAD, INDIEN, 1966, Auktion 931 Photographie, Lot 36

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 35,9 x 24 cm (41 x 30,4 cm). Im Bildrand unten rechts mit schwarzem Filzstift signiert. Rückseitig mit Photographenstempel. - Die obere linke Ecke mit schwacher Knickfalte (im Bildrand). Unter Passepartout montiert.