Eduard Bargheer - Olivenhain - image-1

Lot 11 D

Eduard Bargheer - Olivenhain

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf dünnem Japan-Bütten 21,7 x 27,8 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert Bargheer. 54, rückseitig zusätzlich signiert, betitelt und datiert Eduard Bargheer Olivenhain 1954.