Erich Heckel - Grauer Abend an der Förde - image-1

Lot 162 D

Erich Heckel - Grauer Abend an der Förde

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.600 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über blauer Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem festen Zeichenpapier 55 x 69,7 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 36 - Grauer Abend an der Förde -. Rückseitig gebräunt und mit Tesakrepp umlaufend in einen Passepartout montiert.