Erich Heckel - Schlafende - image-1

Lot 160 D

Erich Heckel - Schlafende

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Rohrfederzeichnung auf elfenbeinfarbenem Velin mit Wasserzeichen "JWZANDERS" 63 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links mit Bleistift signiert und datiert ErichHeckel (ligiert) 22, rechts betitelt Schlafende. - Mit leichten Erhaltungsmängeln.

Provenienz

Spanischer Privatbesitz