Erich Heckel - Bergdorf - image-1

Lot 165 D

Erich Heckel - Bergdorf

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 11.400 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell über brauner Kreidezeichnung auf elfenbeinfarbenem Velin 55,5 x 69,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleisitft signiert, datiert und undeutlich bezeichnet Erich Heckel 41 - Villocle - (?).

Provenienz

Galerie Thomas 1975