Franz Marc - Pferd und Igel

Franz Marc - Pferd und Igel - image-1

Franz Marc

Pferd und Igel
1913

Original-Holzschnitt 16 x 22 cm (25 x 33,4 cm) signiert von Maria Marc

836

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Chemnitz, seitdem in Familienbesitz

Lot 245 D

Schätzpreis:
2.000 € - 3.000 €

2.640 €