Franz Marc - Pferd und Igel - image-1

Lot 245 D

Franz Marc - Pferd und Igel

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Franz Marc

Pferd und Igel
1913

Original-Holzschnitt 16 x 22 cm (25 x 33,4 cm) signiert von Maria Marc

836

Provenienz

Ehemals Privatsammlung Chemnitz, seitdem in Familienbesitz