Marino Marini - Chevaux et cavaliers II - image-1

Lot 248 D

Marino Marini - Chevaux et cavaliers II

Auktion 932 - Übersicht Köln
06.12.2008, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.800 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Velin 37,7 x 49,3 cm (Passepartout-Ausschnitt 43 x 55 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar E.A. außerhalb der numerierten Auflage von insgesamt 60 Drucken. Aus der Folge von acht Farblithographien. Société Internationale d'Art XXe Siècle, Paris und Léon Amiel, New York. - Schwach gebräunt.
Guastalla 266

266