Eduard von Gebhardt - BILDNIS EINER JUNGEN FRAU IN DER TRACHT DES FRÜHEN 17. JAHRHUNDERTS - image-1

Lot 66 D

Eduard von Gebhardt - BILDNIS EINER JUNGEN FRAU IN DER TRACHT DES FRÜHEN 17. JAHRHUNDERTS

Auktion 934 - Übersicht Köln
21.03.2009, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.640 € (inkl. Aufgeld)

Eduard von Gebhardt

BILDNIS EINER JUNGEN FRAU IN DER TRACHT DES FRÜHEN 17. JAHRHUNDERTS

Öl auf Holz. 83,5 x 61 cm.
E. v. Gebhardt 1910.

Provenienz

487. Lempertz-Auktion, Köln, 5.-7.5.1966, Lot 246. - Berliner Privatsammlung.