Gabriele und Helmut Nothhelfer - MÄDCHEN AUF DEM KIRCHENFEST, BERLIN - image-1

Lot 144 Dα

Gabriele und Helmut Nothhelfer - MÄDCHEN AUF DEM KIRCHENFEST, BERLIN

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.440 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 21,2 x 29,4 cm (28,8 x 36 cm). Im Bildrand unten links mit Prägestempel der Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Galerie Wilde, Köln

Ann und Jürgen Wilde (Hg.), Gabriele und Helmut Nothhelfer. Zwischenräume, Köln 1983, Tafel 50 und Umschlagtitel mit Abb.