Axel Hütte - PONTE ALTO - image-1

Lot 188 Dα

Axel Hütte - PONTE ALTO

Auktion 941 - Übersicht Köln
27.05.2009, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 960 € (inkl. Aufgeld)

Axel Hütte

PONTE ALTO
1991

C-Print. 29,8 x 40,8 cm (50,7 x 60,8 cm). C-Print 30 x 40 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt

Hamburger Kunsthalle, Kunstraum München (Hg.), Axel Hütte. Italien, Ausst.Kat. Hamburger Kunsthalle u.a., München 1993, S. 6 und S. 80 jeweils mit Farbabb.