Bernard Aubertin - Livre brûlé et à brûler - image-1

Lot 305 D

Bernard Aubertin - Livre brûlé et à brûler

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Buchobjekt mit Streichhölzern, teils mit Feuerspuren, ca. 20 x 17 x 7 cm. Auf dem Buchdeckel betitelt LIVRE BRÛLÉ ET À BRÛLER sowie im Titelblatt signiert, datiert und betitelt Bernard Aubertin 1962 - 1971 LIVRE BRÛLÉ ET À BRÛLER und mit handschriftlichem Text des Künstlers zur Benutzung des Buches versehen. - Mit materialbedingten Altersspuren.

Bei dem vorliegenden Buch handelt es sich um Gaetan Picon, Panorama des Idées contemporaines, Paris 1957.