Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Stehende Frau) - image-1
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Stehende Frau) - image-2
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Stehende Frau) - image-1Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Stehende Frau) - image-2

Lot 307 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Stehende Frau)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 38.400 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Stehende Frau)

Wawa Holz, teils farbig gefasst,. Höhe ca. 154 cm.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland

Frankfurt/Main 2001 (Museum für Moderne Kunst), Szenenwechsel; Pulsnitz 2000/2001 (Ernst-Rietschel-Kulturring), 6. Ernst-Rietschel-Kunstpreis für Bildhauerei; County Durham 1996 (The Bowes Museum), a temporary exhibition of contemporary Britisch and German art