Erich Bödeker - A. Beckmann - image-1

Lot 339 D

Erich Bödeker - A. Beckmann

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Betonplastik, farbig gefasst, mit Bleistift und Glasbecher ca. 70 x 41 x 25,5 cm. Seitlich unten rechts monogrammiert E.B. sowie unten mittig betitelt A. Beckmann. - Mit Altersrissen sowie stellenweise mit wenigen unauffälligen Farbverlusten.
Dallmeier/Haack/Pöschel/Schober A 171 (dort mit abweichendem Titel)

A 171