Erich Bödeker - Die Rote - image-1

Lot 338 D

Erich Bödeker - Die Rote

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.640 € (inkl. Aufgeld)

Holzskulptur, farbig gefasst, mit Blechteil auf Betonsockel mit Autofelge, Gesamthöhe ca. 140 cm. Auf dem Betonsockel rechts monogrammiert E.B. - Mit stellenweise leichten Farbverlusten.
Dallmeier/Haack/Pöschel/Schober A 116

A 116