Hans Hartung - T 1963 - U 12 - image-1

Lot 393 D

Hans Hartung - T 1963 - U 12

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 72.000 € (inkl. Aufgeld)

Vinyl, partiell geschabt, auf Leinwand 65 x 81 cm, gerahmt. Unten links signiert und datiert Hartung 63. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt T 1963 - U 12 und mit einer signierten und datierten Widmung des Künstlers versehen.

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin