Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II - image-1

Lot 398 D

Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.800 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Kodak-Professional-Papier. 36,5 x 54 cm (50,6 x 60,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 2/6. Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

vgl. Candida Höfer. Monographie, München 2003, S.96 mit Farbabb.