Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II - image-1

Lot 398 D

Candida Höfer - AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II

Zeitgenössische Kunst  28.05.2009, 10:30 - 29.05.2009, 00:00

Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.800 €

Candida Höfer

AKADEMISCHES KUNSTMUSEUM DER UNIVERSITÄT BONN II
1990

C-Print unter Passepartout und Glas gerahmt, auf der Rahmenrückwand mit Etikett, hier datiert, betitelt und nummeriert.
Ex. 2/6 C-Print. 36,5 x 54,1 cm (50,6 x 60,7 cm).

vgl. Candida Höfer. Monographie, München 2003, S.96 mit Farbabb.