Friedensreich Hundertwasser - Häuser im Blutregen - image-1

Lot 401 D

Friedensreich Hundertwasser - Häuser im Blutregen

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 9.000 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbholzschnitt auf Papier 39 x 52,5 cm (40 x 53 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, beschriftet Tokio und numeriert. Exemplar 43/100. Edition Samuel Dubiner, Ramat-Gan. - Rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen versehen.
Koschatzky/Kertész 16

16 Koschatzky bzw. HW 16