Friedensreich Hundertwasser - Das falsche Augenlid - image-1

Lot 402 D

Friedensreich Hundertwasser - Das falsche Augenlid

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.360 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Karton 62 x 49 cm (71,5 x 49,5 cm), unter Glas gerahmt. Signiert und numeriert. Exemplar 22/100. Edition Hanover Gallery, London. - Der linke Rand mit einer leichten Bereibung.
Koschatzky/Kertész 29

29 Koschatzky/Kertész