Jörg Immendorff - Deutsch Dreck - image-1
Jörg Immendorff - Deutsch Dreck - image-2
Jörg Immendorff - Deutsch Dreck - image-1Jörg Immendorff - Deutsch Dreck - image-2

Lot 414 R

Jörg Immendorff - Deutsch Dreck

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 26.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 180 x 150 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert FF 05 sowie in der Darstellung betitelt DEUTSCH DRECK.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Gemälde Jörg Immendorffs von Siegfried Gohr, Düsseldorf, aufgenommen.