Rolf Iseli - Verbrannt - image-1

Lot 416 R

Rolf Iseli - Verbrannt

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.000 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Aquarell, Kohle und Erde auf Karton 69,5 x 100 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Rolf Iseli 89 sowie in der Darstellung unten betitelt Verbrannt.

Provenienz

Galerie Rothe, Frankfurt/M. (mit rückseitigem Aufkleber)

Lausanne 1989 (Musée Cantonal des Beaux-Arts), Dimension, petit (mit rückseitigem Aufkleber)