Fritz Köthe - Ohne Titel (Geradeaus) - image-1

Lot 430 D

Fritz Köthe - Ohne Titel (Geradeaus)

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera auf Leinwand 48 x 55 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert FK (ligiert) 1963. - Am rechten Rand mit zwei unauffälligen Bereibungen.

Provenienz

Galerie Levy, Hamburg (mit rückseitigem Aufkleber)