Fritz Köthe - Mund, schräg - image-1

Lot 431 D

Fritz Köthe - Mund, schräg

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 10.200 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera auf Leinwand 90 x 70 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten rechts monogrammiert und datiert FK (ligiert) 1979. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Mund, schräg" 1979. Zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Mund, schräg" 1979.