Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 471 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus einem konkav gewölbten halbtransparentem Spiegel Durchmesser ca. 59 cm vor Spiegelrückwand auf Holz in Plexiglaskasten 61 x 61 x 10,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 75 sowie mit den roten Stempeln "LUTHER.LICHT u. MATERIE" und "SEHEN IST SCHÖN" versehen. - Mit leichten Altersspuren.