Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 472 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 942 - Übersicht Köln
28.05.2009, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.080 € (inkl. Aufgeld)

2 Spiegelobjekte: jeweils eine runde, konvex gewölbte halbtransparente Linse Durchmesser 18,5 cm vor konkav gewölbter Spiegelrückwand auf schwarz gefasster Kunststoffrückwand in Plexiglaskasten je 18,5 x 18,5 x 8 cm. Jeweils rückseitig auf der Kunststoffrückwand geritzt signiert und datiert Luther 77. - Mit geringfügigen Altersspuren.