Ewald Mataré - Zueinander II

Ewald Mataré - Zueinander II - image-1
Ewald Mataré - Zueinander II - image-2
Ewald Mataré - Zueinander II - image-1Ewald Mataré - Zueinander II - image-2

Ewald Mataré

Zueinander II
1953

Bronzerelief Höhe 29,8 cm. In der Mitte unten mit dem Signaturstempel bezeichnet. Einer von lediglich 9 (meist Nachlaß-) Güssen. - - Mit heller, bräunlich-goldener Patina.

Schilling 389

Köln 1966 (Kölnischer Kunstverein), Ewald Mataré. Skulpturen, Holzschnitte, Aquarelle 1920 bis 1965, Kat. Nr. 41; Sittard 1969 (Kritzraedthuis), Ewald Mataré. Kat. Nr. 35; Bonn/Düsseldorf/Bochum 1985, Aus den Trümmern, Nr. P 40

Lot 127 D

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

5.400 €