Charles Crodel - Papageien (Kakadus) - image-1

Lot 23 Dα

Charles Crodel - Papageien (Kakadus)

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.120 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 52 x 42,7 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem grünen Holzrahmen bezeichnet "CRODEL" sowie auf einem Papieretikett beschriftet "Leihgabe von Fam. Marcks: C. Crodel, Kakadus".

Provenienz

Ehemals Sammlung Gerhard Marcks