Adolf Hoelzel - Zirkusszene - image-1

Lot 87 D

Adolf Hoelzel - Zirkusszene

Auktion 943 - Übersicht Köln
28.05.2009, 16:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 13.200 € (inkl. Aufgeld)

Pastell auf festem Velin 32 x 25,1 cm. Unten rechts mit Tuschfeder signiert A. HOELZEL (das A leicht verwischt).

Provenienz

Privatbesitz Süddeutschland