Martin van Meytens, Werkstatt oder Umkreis - BILDNIS DES KAISERS FRANZ I. STEPHAN VON LOTHRINGEN

Martin van Meytens, Werkstatt oder Umkreis - BILDNIS DES KAISERS FRANZ I. STEPHAN VON LOTHRINGEN - image-1

Martin van Meytens, Werkstatt oder Umkreis

BILDNIS DES KAISERS FRANZ I. STEPHAN VON LOTHRINGEN

Öl auf Leinwand (doubliert). 91,5 x 75 cm.

Franz Stephan von Lothringen (1708-1765), der Gemahl Maria Theresias von Österreich, regierte als Kaiser des Heiligen Römischen Reichs deutscher Nation ab 1745. Er ist der Stammvater des Hauses Habsburg-Lothringen.

Lot 1113 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

4.920 €