Francesco Clemente - Il Parto della banana - image-1

Lot 367 D

Francesco Clemente - Il Parto della banana

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 33.600 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 70 x 60 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 1980 Francesco Clemente "Il Parto della banana". - Der Keilrahmen leicht nach vorne durchdrückend.

Provenienz

Galerie Paul Maenz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)