Isa Genzken - Basic research - image-1

Lot 417 D

Isa Genzken - Basic research

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.400 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 45 x 60 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt "basic research" Isa Genzken 1989 sowie mit der Werknummer 1-30 versehen.
vgl. Thill 174-196

Provenienz

Galerie Daniel Buchholz, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)