Friedensreich Hundertwasser - Green power - image-1

Lot 443 D

Friedensreich Hundertwasser - Green power

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.080 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf Karton 76 x 54,5 cm (83 x 64 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, numeriert und beschriftet Marghera sowie mit der Werknummer versehen. Exemplar 179/249. Edition Gruner Janura AG, Glarus und Ugo Meneghini, Venedig. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig gebräunt sowie leicht stockfleckig.
Koschatzky/Kertész 57

Koschatzky/Kertész 57