Friedensreich Hundertwasser - Bärnbacher Andacht im Schnee - image-1

Lot 444 D

Friedensreich Hundertwasser - Bärnbacher Andacht im Schnee

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farbradierung auf leicht genarbtem Velin 18,2 x 29,5 cm (40 x 46,2 cm), unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und numeriert sowie mit japanischem Namensstempel versehen. Exemplar 340/380. - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt sowie rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert.

Nicht mehr bei Koschatzky/Kertész; HWG 98

Nicht mehr bei Koschatzy/Kertész; HWG 98