Karl Korab - Ohne Titel (Figur mit Schießscheibe) - image-1

Lot 478 D

Karl Korab - Ohne Titel (Figur mit Schießscheibe)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.600 € (inkl. Aufgeld)

Karl Korab

Ohne Titel (Figur mit Schießscheibe)
1971/1972

Öl auf Papier auf Hartfaserplatte. 60,5 x 60. Korab 71/72

Provenienz

Galerie Richard P. Hartmann, München