Fritz Köthe - Honda - image-1

Lot 477 D

Fritz Köthe - Honda

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.320 € (inkl. Aufgeld)

Öl und Tempera auf Leinwand 60 x 50,5 cm, gerahmt. Unten links monogrammiert und datiert FK (ligiert) 1993. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Honda" 1993. Zusätzlich auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt Fritz Köthe "Honda" 1993.