Roy Lichtenstein - Landscape 5 - image-1

Lot 495 R

Roy Lichtenstein - Landscape 5

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.600 € (inkl. Aufgeld)

Farbserigraphie auf pinkfarbenem Rowlux mit blauem Rowlux collagiert auf Karton 37,5 x 45 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 40/100. Aus der Folge: Ten Landscapes. Edition Original Editions, New York. - Mit geringfügigen Altersspuren.
Corlett 55