Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Paar, Figurengruppe) - image-1

Lot 536 D

Ernst Wilhelm Nay - Ohne Titel (Paar, Figurengruppe)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.160 € (inkl. Aufgeld)

Bleistift auf Karton 15,7 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Nay 44. - Rückseitig die Ränder umlaufend mit Papierklebestreifen an das Passepartout montiert sowie mit schmalem Lichtrand.

Provenienz

Sammlung Eberhard Seel; Max Imdahl, Rodenkirchen (mit handschriftlichen Angaben auf der Rahmenrückwand)