Gerhard Richter - Bridge 14 Feb 45 (II) - image-1

Lot 595 D

Gerhard Richter - Bridge 14 Feb 45 (II)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Offsetlithographie in Schwarz und Grau auf Karton 46 x 34,5cm, mit farblosem glänzenden Drucklack beschichtet, auf Karton montiert, unter Glas in schwarzem Metallrahmen. Rückseitig signiert, numeriert und bezeichnet "A" sowie mit einem Editionsaufkleber versehen. Exemplar VII/XX. Edition Korridor Verlag & Edition (Heinrich Miess), Köln.

Butin 114

114