Heinrich Siepmann - B 9

Heinrich Siepmann - B 9 - image-1

Heinrich Siepmann

B 9
1983

Öl auf Leinwand. 105,5 x 80,5 cm. SiepmAnn 83

Siepmann 781

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland

Oberhausen 1984 (Städtische Galerie Schloss Oberhausen), Biennale an der Ruhr; Ahlen 1984 (Fritz-Winter-Haus), Heinrich Siepmann - Hans Steinbrenner, Gemälde - Skulpturen, mit Abb. auf der Einladungskarte; Plettenberg 1983 (Galerie Menschel), Standpunkte

Lot 636 D

Schätzpreis:
3.000 €

3.600 €