Takis (Panayiotis Vassilakis) - Ohne Titel (Yellow Telesculpture)

Takis (Panayiotis Vassilakis) - Ohne Titel (Yellow Telesculpture) - image-1
Takis (Panayiotis Vassilakis) - Ohne Titel (Yellow Telesculpture) - image-2
Takis (Panayiotis Vassilakis) - Ohne Titel (Yellow Telesculpture) - image-1Takis (Panayiotis Vassilakis) - Ohne Titel (Yellow Telesculpture) - image-2

Takis (Panayiotis Vassilakis)

Ohne Titel (Yellow Telesculpture)
1977

Öl auf reliefierter Leinwand. 185 x 390 cm.

Das Werk ist in Köln zu besichtigen.
Für weitere Informationen und Terminabsprache: +49/221/925729-29

The artwork can be viewed in Cologne.
For further information and to arrange an appointment please call: +49/221/925729-29

Provenienz

Privatsammlung, London und Athen

London 2006/2007 (Kinetica Museum), Magnetic Vision; Belgrad 1977 (Musée d'art moderne de Belgrade), Exposition internationale des Arts plastiques Belgrade (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 651 D

Schätzpreis:
40.000 € - 60.000 €

93.600 €