Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum) - image-1

Lot 663 D

Günther Uecker - Ohne Titel (Nagelbaum)

Auktion 948 - Übersicht Köln
05.12.2009, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 €
Ergebnis: 30.000 € (inkl. Aufgeld)

Nagelung, Asche und Leim über Baumstamm, Höhe ca. 60 cm, Ø ca. 54 cm. Am Baumstamm signiert und datiert 84 Uecker sowie auf der Unterseite des Stammes zusätzlich signiert und datiert 84 Uecker.

Provenienz

direkt vom Künstler