Turi Simeti - Un ovale blu - image-1

Lot 678 D

Turi Simeti - Un ovale blu

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 20.000 € (inkl. Aufgeld)

Turi Simeti

Un ovale blu
1975

Acryl auf reliefierter Leinwand. 50 x 70 cm. Auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'Simeti 75' sowie mit Richtungspfeil. - Mit Atelierspuren.

Mit beiliegendem Photozertifikat des Archivio Turi Simeti, Mailand. Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Turi Simeti, Dep Art Gallery, Mailand, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Baden-Württemberg