Pierre Soulages - Eau-forte VII - image-1

Lot 677 D

Pierre Soulages - Eau-forte VII

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Pierre Soulages

Eau-forte VII
1957

Farbradierung auf Karton. 66,5 x 50,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, nummeriert und von fremder Hand bezeichnet. Exemplar 56/100. Edition Berggruen, Paris - Mit Altersspuren.

Pierre Encrevé und Marie-Cécile Miessner, Pierre Soulages, l'oeuvre imprimé, Paris 2003, WVZ-Nr. 7